Portal de Transparência

PREFEITURA MUNICIPAL DE SEBASTIÃO LEAL

0000012/2026 - Pregão eletrônico   Voltar

OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTOS DE MOBILIÁRIO ESCOLAR, COMPUTADORES E EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA E UTENSÍLIOS A SER ADQUIRIDO COM RECURSOS FUNDEB/ VAAT, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE SEBASTIÃO LEAL-PI.


Instrumento Convocatório
Edital nº 0000012/2026
Modalidade da Contratação
Pregão eletrônico
Amparo Legal
Lei 14.133/2021, Art. 28, I
Nº DO PROCESSO
0000041/2026
ABERTURA
16/06/2026
HORA DA ABERTURA
10:00
SITUAÇÃO
Realizada
VALOR PREVISTO
R$ 613.892,86
VALOR HOMOLOGADO
R$ 436.977,65

Edital Digitalizado

Movimentações

Data Tipo Título Arquivo
12/06/2026 09:47 Parecer jurídico PARECER JURIDICO PARECER JURIDICO
16/06/2026 10:22 Aviso AVISO DO PREGÃO ELETRÔNICO Visualizar Arquivo do Aviso
16/06/2026 10:22 Edital EDITAL DO PREGÃO ELETRÔNICO EDITAL DO PREGÃO ELETRÔNICO
14/07/2026 09:24 Homologação homologação homologação
14/07/2026 09:27 Ata da sessão ata da sessão ata da sessão
15/07/2026 09:30 Ata de registro de preço ATA DA DE REGISTRO DE PREÇO ATA DA DE REGISTRO DE PREÇO
15/07/2026 09:31 Ata de registro de preço ATA DE REGISTRO DE PREÇO ATA DE REGISTRO DE PREÇO
15/07/2026 09:32 Ata de registro de preço ATA DE REGISTRO DE PREÇO ATA DE REGISTRO DE PREÇO
15/07/2026 09:34 Ata de registro de preço ATA DE REGITRO DE PREÇO ATA DE REGITRO DE PREÇO

Vencedores

Nome Proposta Vencimento do Contrato Contrato
A. J. DA SILVA MINIMERCADO Visualizar 31/12/2026 CONTRATO
BRAVEXA SOLUÇOES INTEGRADAS LTDA Visualizar 31/12/2026 CONTRATO
SELECTA SOLUTION LTDA Visualizar 31/12/2026 CONTRATO

Pregão eletrônico - 0000012


OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTOS DE MOBILIÁRIO ESCOLAR, COMPUTADORES E EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA E UTENSÍLIOS A SER ADQUIRIDO COM RECURSOS FUNDEB/ VAAT, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE SEBASTIÃO LEAL-PI.


Nº do Processo Abertura Publicação do Edital Valor Previsto Valor Homologado
0000012 2026-06-16 R$ 613.892,86 R$ 436.977,65

Edital

Edital Digitalizado


Movimentações

Data Tipo Título Arquivo
12/06/2026 09:47 Parecer jurídico PARECER JURIDICO PARECER JURIDICO
16/06/2026 10:22 Aviso AVISO DO PREGÃO ELETRÔNICO Visualizar Arquivo do Aviso
16/06/2026 10:22 Edital EDITAL DO PREGÃO ELETRÔNICO EDITAL DO PREGÃO ELETRÔNICO
14/07/2026 09:24 Homologação homologação homologação
14/07/2026 09:27 Ata da sessão ata da sessão ata da sessão
15/07/2026 09:30 Ata de registro de preço ATA DA DE REGISTRO DE PREÇO ATA DA DE REGISTRO DE PREÇO
15/07/2026 09:31 Ata de registro de preço ATA DE REGISTRO DE PREÇO ATA DE REGISTRO DE PREÇO
15/07/2026 09:32 Ata de registro de preço ATA DE REGISTRO DE PREÇO ATA DE REGISTRO DE PREÇO
15/07/2026 09:34 Ata de registro de preço ATA DE REGITRO DE PREÇO ATA DE REGITRO DE PREÇO