Portal de Transparência

PREFEITURA MUNICIPAL DE SEBASTIÃO LEAL

0000017/2026 - Pregão eletrônico   Voltar

OBJETO: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM, MANUTENÇÃO E DESMONTAGEM DE ESTRUTURAS PARA EVENTOS DE PEQUENO, MÉDIO E GRANDE PORTE, DESTINADAS À REALIZAÇÃO DE FESTIVIDADES, EVENTOS CULTURAIS, ESPORTIVOS, INSTITUCIONAIS, EDUCACIONAIS E DEMAIS EVENTOS PROMOVIDOS PELO MUNICÍPIO DE SEBASTIÃO LEAL-PI, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, QUANTIDADES E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.


Instrumento Convocatório
Edital nº 0000017/2026
Modalidade da Contratação
Pregão eletrônico
Amparo Legal
Lei 14.133/2021, Art. 28, I
Nº DO PROCESSO
0000048/2026
ABERTURA
25/06/2026
HORA DA ABERTURA
10:00
SITUAÇÃO
Realizada
VALOR PREVISTO
R$ 2.795.625,76
VALOR HOMOLOGADO
R$ 1.979.150,00

Edital Digitalizado

Movimentações

Data Tipo Título Arquivo
23/06/2026 09:22 Parecer jurídico Parecer juridico Parecer juridico
25/06/2026 11:40 Edital EDITAL DO PREGÃO ELETRÔNICO EDITAL DO PREGÃO ELETRÔNICO
26/06/2026 11:38 Aviso AVISO DO PREGÃO ELETRÔNICO Visualizar Arquivo do Aviso
09/07/2026 09:32 Ata da sessão Ata da sessão Ata da sessão
10/08/2026 09:28 Homologação Homologação Homologação
11/08/2026 09:43 Ata de registro de preço Ata de registro de preço Ata de registro de preço
11/08/2026 09:44 Ata de registro de preço Ata de registro de preço Ata de registro de preço

Vencedores

Nome Proposta Vencimento do Contrato Contrato
CONSTRUTORA LOCAR LTDA Visualizar 11/08/2027 Contrato
ARACI SHOWS, TRANSPORTES E CONSTRUÇÕES LTDA Visualizar 11/08/2027 Contrato

Pregão eletrônico - 0000017


OBJETO: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM, MANUTENÇÃO E DESMONTAGEM DE ESTRUTURAS PARA EVENTOS DE PEQUENO, MÉDIO E GRANDE PORTE, DESTINADAS À REALIZAÇÃO DE FESTIVIDADES, EVENTOS CULTURAIS, ESPORTIVOS, INSTITUCIONAIS, EDUCACIONAIS E DEMAIS EVENTOS PROMOVIDOS PELO MUNICÍPIO DE SEBASTIÃO LEAL-PI, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, QUANTIDADES E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.


Nº do Processo Abertura Publicação do Edital Valor Previsto Valor Homologado
0000017 2026-06-25 R$ 2.795.625,76 R$ 1.979.150,00

Edital

Edital Digitalizado


Movimentações

Data Tipo Título Arquivo
23/06/2026 09:22 Parecer jurídico Parecer juridico Parecer juridico
25/06/2026 11:40 Edital EDITAL DO PREGÃO ELETRÔNICO EDITAL DO PREGÃO ELETRÔNICO
26/06/2026 11:38 Aviso AVISO DO PREGÃO ELETRÔNICO Visualizar Arquivo do Aviso
09/07/2026 09:32 Ata da sessão Ata da sessão Ata da sessão
10/08/2026 09:28 Homologação Homologação Homologação
11/08/2026 09:43 Ata de registro de preço Ata de registro de preço Ata de registro de preço
11/08/2026 09:44 Ata de registro de preço Ata de registro de preço Ata de registro de preço