| 0000001/2026 |
Licitação
- Concorrência eletrônica
|
Menor preço
|
REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL DO TIPO MENOR
PREÇO para a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇO DE REFORMA E
AMPLIAÇÃO DA PRAÇA JOÃO VELOSO, CENTRO SEBASTIÃO LEAL-PI. |
0000045/2026 |
Aberta
|
23/06/2026
|
R$ 1.405.328,11
|
Não Informado
|
|
| 0000003/2026 |
Licitação
- Concorrência eletrônica
|
Menor preço
|
REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL DO TIPO MENOR
PREÇO para a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇO DE CONSTRUÇÃO DE
PISTA DE CAMINHADA NO MUNICIPIO DE SEBASTIÃO LEAL PI. |
0000054/2026 |
Aberta
|
27/07/2026
|
R$ 383.066,00
|
Não Informado
|
|
| 0000004/2026 |
Licitação
- Concorrência eletrônica
|
Menor preço
|
REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL DO TIPO MENOR PREÇO para a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE
CONSTRUÇÃO DE CAMPO DE VÁRZEA NO POVOADO TAMBORIL, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE SEBASTIÃO LEAL-PI. |
0000056/2026 |
Aberta
|
03/08/2026
|
R$ 488.000,00
|
Não Informado
|
|
| 0000002/2026 |
Licitação
- Concorrência eletrônica
|
Menor preço
|
Contratação de empresa especializada na área de construção civil,
para executar os serviços de REFORMA DO PREDIO DO CRAS NA SEDE DO MUNICIPIO, REFORMA DO MERCADO
PUBLICO NA SEDE DO MUNICIPIO, REFORMA DO CENTRO SOCIAL DO POVOADO TAMBORIL, REFORMA DE ESCOLA
MUNICIPAL DO RIACHO DA PORTA, ADEQUAÇÃO DE SALAS EM BANHEIROS NO PREDIO DE EXPOLEAL – NA SEDE DO
MUNICIPIO. |
0000051/2026 |
Aberta
|
27/08/2026
|
R$ 850.004,92
|
Não Informado
|
|
| 0000001/2026 |
Licitação
- Credenciamento
|
Não se aplica
|
CHAMADA PÚBLICA N° 01/2025 PARA
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA
AGRICULTURA FAMILIAR CONFORME DISPÕE
A RESOLUÇÃO FNDE Nº 038/2009, PARA
ATENDER OS ESTUDANTES MATRICULADOS
NAS ESCOLAS DESTE MUNICÍPIO, CONFORME
LEI N° 11.947 DE 16.06.2009 E RESOLUÇÕES DO
FNDE RELATIVAS AO PNAE. |
0000026/2026 |
Realizada
|
20/04/2026
|
R$ 200.375,00
|
R$ 178.774,00
|
|
| 0000002/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE OXIGENIO MEDICINAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS POSTOS DE
SAÚDE DA SEDE E DA ZONA RURAL |
0000006/2026 |
Realizada
|
27/01/2026
|
R$ 120.698,40
|
R$ 76.600,00
|
|
| 0000001/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURID ICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS MÉDICOS NA REALIZAÇÃO DE EXAMES LABORATORIAIS, EXAMES
RADIOLÓGICOS, POR IMAGENS E CONSULTAS MÉDICAS ESPECIALIZADAS, OS QUAIS SERÃO REALIZADOS NA CIDADE DE SEBASTIÃO LEAL-PI, SENDO VEDADA A SUBCONTRAÇÃO DO SERVIÇOS
ORA LICITADOS. |
0000002/2026 |
Realizada
|
27/01/2026
|
R$ 2.356.973,40
|
R$ 1.936.732,13
|
|
| 0000003/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE
ACESSO À INTERNET BANDA LARGA, UTILIZANDO INTERNET VIA SATÉLITE, POR MEIO DE REDE DE
SATÉLITES DE BAIXA ÓRBITA OU TECNOLOGIA EQUIVALENTE, INTERNET VIA REDE TERRESTRE
(FIBRA ÓPTICA OU RÁDIO) E INTERNET MÓVEL VEICULAR, INCLUINDO FORNECIMENTO DE
EQUIPAMENTOS EM REGIME DE COMODATO, INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, MANUTENÇÃO
PREVENTIVA E CORRETIVA, SUPORTE TÉCNICO, FUNCIONAMENTO CONTÍNUO E GARANTIA DE
OPERAÇÃO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS E VEÍCULOS
OFICIAIS DO MUNICÍPIO. |
0000008/2026 |
Realizada
|
28/01/2026
|
R$ 100.498,32
|
R$ 98.972,72
|
|
| 0000004/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO
DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PRÓTESES DENTÁRIAS AOS PACIENTES
ATENDIDOS NO ÂMBITO DO LABORATÓRIO REGIONAL DE PRÓTESE DENTÁRIA – LRPD, BEM COMO PARA
A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MOLDAGEM NECESSÁRIOS À CONFECÇÃO DAS PRÓTESES,
CONFORME A NECESSIDADE INDIVIDUAL DE CADA PACIENTE, COM A FINALIDADE DE ASSEGURAR A
REABILITAÇÃO ORAL E A MELHORIA DA QUALIDADE DE VIDA DA POPULAÇÃO BENEFICIÁRIA DO
SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE – SUS. |
0000009/2026 |
Realizada
|
04/02/2026
|
R$ 110.380,56
|
R$ 103.320,00
|
|
| 0000005/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A LOCAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES E MÁQUINAS AGRÍCOLAS E PESADAS, COMPREENDENDO CAMIONETES,
CAMINHÕES, CAMINHÃO TIPO CAÇAMBA, TRATORES AGRÍCOLAS E COLHEITADEIRA DE GRÃOS, SEM FORNECIMENTO DE MOTORISTA E OPERADOR, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA E INDIRETA DO MUNICÍPIO. |
0000014/2026 |
Revogada
|
10/02/2026
|
R$ 2.454.615,40
|
R$ 2.435.900,00
|
|