| 0000001/2026 |
Licitação
- Pré-qualificação
|
Não se aplica
|
PRÉ-QUALIFICAÇÃO para CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA PARA
PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS MÉDICOS NA REALIZAÇÃO DE EXAMES LABORATORIAIS, EXAMES
RADIOLÓGICOS, POR IMAGENS E CONSULTAS MÉDICAS ESPECIALIZADAS, OS QUAIS SERÃO
REALIZADOS NA CIDADES DE SEBASTIÃO LEAL-PI. |
0000001/2026 |
Realizada
|
22/01/2026
|
R$ 2.357.012,40
|
Não Informado
|
|
| 0000001/2026 |
Inexigibilidade
|
Não se aplica
|
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA VICENTE REIS ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM GESTÃO PÚBLICA EDUCACIONAL, DE FORMA CONTINUA, JUNTO Á SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE SEBASTIÃO LEAL/PI. |
0000003/2026 |
Realizada
|
06/01/2026
|
R$ 96.000,00
|
R$ 96.000,00
|
|
| 0000001/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURID ICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS MÉDICOS NA REALIZAÇÃO DE EXAMES LABORATORIAIS, EXAMES
RADIOLÓGICOS, POR IMAGENS E CONSULTAS MÉDICAS ESPECIALIZADAS, OS QUAIS SERÃO REALIZADOS NA CIDADE DE SEBASTIÃO LEAL-PI, SENDO VEDADA A SUBCONTRAÇÃO DO SERVIÇOS
ORA LICITADOS. |
0000002/2026 |
Realizada
|
27/01/2026
|
R$ 2.356.973,40
|
R$ 1.936.732,13
|
|
| 0000001/2026 |
Dispensa
|
Menor preço
|
Contratação de empresa para prestação de serviços de assessoria e apoio administrativo na preparação de documentos, prestação de contas
mensais operacionalizadas nos Sistemas BB GESTÃO ÁGIL E AGILISASUAS, gestão de transferências fundo a fundo de recursos de programas federais (MDS/SUAS/FNAS, durante
o ano de 2026 |
0000004/2026 |
Realizada
|
19/01/2026
|
R$ 19.452,00
|
R$ 19.452,00
|
|
| 0000001/2026 |
Licitação
- Credenciamento
|
Não se aplica
|
CHAMADA PÚBLICA N° 01/2025 PARA
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA
AGRICULTURA FAMILIAR CONFORME DISPÕE
A RESOLUÇÃO FNDE Nº 038/2009, PARA
ATENDER OS ESTUDANTES MATRICULADOS
NAS ESCOLAS DESTE MUNICÍPIO, CONFORME
LEI N° 11.947 DE 16.06.2009 E RESOLUÇÕES DO
FNDE RELATIVAS AO PNAE. |
0000026/2026 |
Realizada
|
20/04/2026
|
R$ 200.375,00
|
R$ 178.774,00
|
|
| 0000001/2026 |
Licitação
- Concorrência eletrônica
|
Menor preço
|
REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL DO TIPO MENOR
PREÇO para a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇO DE REFORMA E
AMPLIAÇÃO DA PRAÇA JOÃO VELOSO, CENTRO SEBASTIÃO LEAL-PI. |
0000045/2026 |
Aberta
|
23/06/2026
|
R$ 1.405.328,11
|
Não Informado
|
|
| 0000001/2026 |
Dispensa
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE CURRAIS DE EXPOSIÇÃO DE GADO E OVINOS E APLICAÇÃO DE
PÓ DE BRITA ÁREA PARA A REALIZAÇÃO DA 2° EDIÇÃO DO EVENTO EXPOLEAL 2026, NO MUNICÍPIO DE SEBASTIÃO LEAL- PI,. |
0000064/2026 |
Aberta
|
31/08/2026
|
R$ 41.562,07
|
Não Informado
|
|
| 0000002/2026 |
Dispensa
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO PARA DISTRIBUIÇÃO DE MÍDIA, COM O OBJETIVO DE DIVULGAR AS AÇÕES DA PREFEITURA, INCLUINDO A VEICULAÇÃO DE MATÉRIAS EM PORTAL DE NOTÍCIAS, PUBLICAÇÕES EM REDES SOCIAIS E A DIVULGAÇÃO DE EDITAIS EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO. |
0000005/2026 |
Realizada
|
23/01/2026
|
R$ 30.861,09
|
R$ 30.811,00
|
|
| 0000002/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE OXIGENIO MEDICINAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS POSTOS DE
SAÚDE DA SEDE E DA ZONA RURAL |
0000006/2026 |
Realizada
|
27/01/2026
|
R$ 120.698,40
|
R$ 76.600,00
|
|
| 0000002/2026 |
Licitação
- Pré-qualificação
|
Não se aplica
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A LOCAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES E
MÁQUINAS AGRÍCOLAS E PESADAS, COMPREENDENDO CAMIONETES, CAMINHÕES, CAMINHÃO
TIPO CAÇAMBA, TRATORES AGRÍCOLAS E COLHEITADEIRA DE GRÃOS, SEM FORNECIMENTO DE
MOTORISTA E OPERADOR, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA
ADMINISTRAÇÃO DIRETA E INDIRETA DO MUNICÍPIO |
0000013/2026 |
Realizada
|
05/02/2026
|
R$ 2.454.615,44
|
Não Informado
|
|