| 0000001/2026 |
Dispensa
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE CURRAIS DE EXPOSIÇÃO DE GADO E OVINOS E APLICAÇÃO DE
PÓ DE BRITA ÁREA PARA A REALIZAÇÃO DA 2° EDIÇÃO DO EVENTO EXPOLEAL 2026, NO MUNICÍPIO DE SEBASTIÃO LEAL- PI,. |
0000064/2026 |
Aberta
|
31/08/2026
|
R$ 41.562,07
|
Não Informado
|
|
| 0000018/2026 |
Dispensa
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA
ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE CURRAIS DE EXPOSIÇÃO DE GADO E OVINOS E APLICAÇÃO DE
PÓ DE BRITA ÁREA PARA A REALIZAÇÃO DA 2° EDIÇÃO DO EVENTO EXPOLEAL 2026, NO MUNICÍPIO DE
SEBASTIÃO LEAL- PI, |
0000064/2026 |
Aberta
|
31/08/2026
|
R$ 41.562,07
|
Não Informado
|
|
| 0000022/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE
PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM E ALIMENTAÇÃO
PARA ARTISTAS, MÚSICOS, TÉCNICOS E DEMAIS INTEGRANTES DAS ATRAÇÕES CONTRATADAS PELO
MUNICÍPIO, INCLUINDO CAFÉ DA MANHÃ, ALMOÇO, JANTAR E PERNOITE EM APARTAMENTOS DUPLOS
COM AR-CONDICIONADO, FRIGOBAR, TELEVISÃO E ACESSO À INTERNET, EM ESTABELECIMENTO
LOCALIZADO EM RAIO DE ATÉ 100 KM DO MUNICÍPIO DE SEBASTIÃO LEAL-PI. |
0000060/2026 |
Aberta
|
21/08/2026
|
R$ 221.380,00
|
Não Informado
|
|
| 0000021/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) PARA O FORNECIMENTO PARCELADO E CONTÍNUO DE MATERIAIS DE LIMPEZA,
HIGIENE E CONSERVAÇÃO, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SEBASTIÃO LEAL – PI. |
0000059/2026 |
Aberta
|
01/09/2026
|
R$ 1.111.266,24
|
Não Informado
|
|
| 0000004/2026 |
Licitação
- Concorrência eletrônica
|
Menor preço
|
REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL DO TIPO MENOR PREÇO para a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE
CONSTRUÇÃO DE CAMPO DE VÁRZEA NO POVOADO TAMBORIL, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE SEBASTIÃO LEAL-PI. |
0000056/2026 |
Aberta
|
03/08/2026
|
R$ 488.000,00
|
Não Informado
|
|
| 0000003/2026 |
Licitação
- Concorrência eletrônica
|
Menor preço
|
REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL DO TIPO MENOR
PREÇO para a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇO DE CONSTRUÇÃO DE
PISTA DE CAMINHADA NO MUNICIPIO DE SEBASTIÃO LEAL PI. |
0000054/2026 |
Aberta
|
27/07/2026
|
R$ 383.066,00
|
Não Informado
|
|
| 0000016/2026 |
Dispensa
|
Menor preço
|
Contratação de empresa especializada para elaboração do Projeto Executivo de Engenharia
para construção de uma pista de caminhada no Município de Sebastião Leal – PI, em atendimento ao
Instrumento nº 990999, contemplando a elaboração de todos os documentos técnicos necessários à futura
execução da obra, conforme especificações constantes no Edital e Termo de Referência. |
0000053/2026 |
Realizada
|
22/07/2026
|
R$ 7.797,00
|
R$ 6.787,00
|
|
| 0000002/2026 |
Licitação
- Concorrência eletrônica
|
Menor preço
|
Contratação de empresa especializada na área de construção civil,
para executar os serviços de REFORMA DO PREDIO DO CRAS NA SEDE DO MUNICIPIO, REFORMA DO MERCADO
PUBLICO NA SEDE DO MUNICIPIO, REFORMA DO CENTRO SOCIAL DO POVOADO TAMBORIL, REFORMA DE ESCOLA
MUNICIPAL DO RIACHO DA PORTA, ADEQUAÇÃO DE SALAS EM BANHEIROS NO PREDIO DE EXPOLEAL – NA SEDE DO
MUNICIPIO. |
0000051/2026 |
Aberta
|
27/08/2026
|
R$ 850.004,92
|
Não Informado
|
|
| 0000015/2026 |
Dispensa
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE
INSTRUMENTOS MUSICAIS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SEBASTIÃO LEAL-PI |
0000050/2026 |
Realizada
|
08/07/2026
|
R$ 63.797,57
|
R$ 50.748,00
|
|
| 0000019/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE VEÍCULO PESADO, TIPO RETROESCAVADEIRA, PARA ATENDER AS DEMANDA DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DE SEBASTIÃO LEAL PI. |
0000050/2026 |
Realizada
|
16/07/2026
|
R$ 444.125,00
|
R$ 300.000,00
|
|